Часто задаваемые вопросы по медным трубам

Если Вы решились собрать магистраль и в качестве трубопровода решили использовать медную трубу, неизбежно вам придется столкнуться с теорией и практикой монтажа медного трубопровода.

Прежде всего нужно выбрать правильную трубу. На сегодня выбор большой от меди российского производства до европейского и китайского качества. Также важно понимать , что нельзя использовать тонкостенную медную трубку там, где давление достаточно высоко для ее деформирования и разрыва. 

Труба медная делится на водопроводную и кондиционерную. Также есть особенные трубы для медицинских газов, холодильной техники и труб высокого давления.

Как разобраться с терминами при выборе медной трубы и фитингов к ней.

Существуют отожженные и неотожженные медные трубы.

Неотожженные это трубы не подвергшиеся процессу отжига, а именно отпуску - медленному остыванию после нагрева в печи. И наоборот отожженные медные трубки, обычно упакованные в бухты по 50, 25 и 15 метров, являющиеся более мягкими после отжига.

Есть ряд важных характеристик , таких как химический состав меди, покрытие труб, насколько точно отцентрирована трубка-от этого зависит ее способность выдерживать высокое давление при заявленной толщине стенки.

Также есть трубы метрические (европейский стандарт) и дюймовые. К ним нужно подобрать соединительные фитинги, которые должны по параметрам использование не уступать характеристикам самой выбранной вами трубы.

Все эти вопросы мы обсудим в следующих статьях на нашем сайте либо наши специалисты ответят вам по телефонам, размещенным на сайте.

Наша компания имеет опыт работы с очень ответственными проектами, где приходилось подбирать специальные трубы и фитинги, а также комплектовать сопутствующими товарами эти стратегически важные объекты.

 

Оставьте комментарий
Имя*:
Подписаться на комментарии (впишите e-mail):

Введите код с картинки:
* — Поля, обязательные для заполнения
СТРОЙКОМПЛЕКТ Контакты:
Адрес: Алтуфьевское шоссе, д. 37 Москва,
Телефон:8(499) 390-32-51, 8(499) 478-26-60, 8(499) 390-67-40, 8(926) 230-53-64, 8(926) 060-29-03, Электронная почта: stroycomplecty@yandex.ru, info@ck100.ru